Troque
XMR por
BTC

Converta Monero em Bitcoin às cotações de mercado atuais, com preços transparentes e sem taxas ocultas

  • min: 0.03222 XMR
  • max: 16106.43129801 XMR

Confiam em nós mais de 25 equipas em todo o mundo

Vantagens

Porque escolhem a The Change para trocar XMR por BTC

Qualquer volume

Troque desde o mínimo atual até montantes OTC elevados. As condições ficam claras antes de criar a ordem

Suporte humano, sem bots

Para utilizadores que valorizam ajuda em direto nas transações, 24/7, sem respostas automáticas

Proteja os seus ativos

Para uma troca segura com crédito na carteira pessoal, sem guardar os seus fundos

Análise de mercado

Estatísticas do par

Todas as informações necessárias para uma troca vantajosa. Acompanhe as tendências do mercado e encontre o melhor ponto de entrada

XMR

Monero

$620.87

5.00%

Cap. de mercado

$11,4 bi

Volume (24h)

$4,1 mi

Oferta total

18,45 mi XMR

Monero é uma moeda de privacidade que oculta remetente, destinatário e valor em cada transferência. O XMR serve para liquidações confidenciais que um ledger público deixaria visíveis.

BTC

Bitcoin

$82,585.57

0.90%

Cap. de mercado

$1,6 tri

Volume (24h)

$121,6 mi

Oferta total

19,97 mi BTC

Oferta máx.

21 mi BTC

A primeira e maior criptomoeda do mundo. Funciona como ouro digital para guardar capital a longo prazo e fazer transferências de alto valor.

É importante saber

O que verificar antes de uma troca segura de XMR por BTC

Verifique as redes

Envie XMR apenas na rede MONERO e receba BTC apenas em BTC, caso contrário os fundos serão perdidos

Montante mínimo

O mínimo atual do par XMR/BTC aparece no formulário. Depósitos inferiores não serão processados

Memo / Destination Tag

Se a sua carteira ou exchange exigir um Memo ou Destination Tag para o crédito, indique-o obrigatoriamente

Confirmações de rede

A troca costuma demorar 10–30 minutos após 1–3 confirmações da rede MONERO

Como funciona

Como trocar XMR por BTC

1
2
3
Step 0 of 0
Step 0 of 0
Trocar XMR por BTC
Avaliações

O que os utilizadores dizem sobre trocar cripto na The Change

Меняю уже второй раз — очень понравилась быстрота обмена, лимиты и курс. Единственно не хватает, опять таки, прямой ссылки на искомое направление

Михаил5 November 2025

Меняю уже второй раз — очень понравилась быстрота обмена, лимиты и курс. Единственно не хватает, опять таки, прямой ссылки на искомое направление

Михаил5 November 2025

Меняю уже второй раз — очень понравилась быстрота обмена, лимиты и курс. Единственно не хватает, опять таки, прямой ссылки на искомое направление

Михаил5 November 2025

Меняю уже второй раз — очень понравилась быстрота обмена, лимиты и курс. Единственно не хватает, опять таки, прямой ссылки на искомое направление

Михаил5 November 2025

Меняю уже второй раз — очень понравилась быстрота обмена, лимиты и курс. Единственно не хватает, опять таки, прямой ссылки на искомое направление

Михаил5 November 2025

Меняю уже второй раз — очень понравилась быстрота обмена, лимиты и курс. Единственно не хватает, опять таки, прямой ссылки на искомое направление

Михаил5 November 2025

Меняю уже второй раз — очень понравилась быстрота обмена, лимиты и курс. Единственно не хватает, опять таки, прямой ссылки на искомое направление

Михаил5 November 2025

Меняю уже второй раз — очень понравилась быстрота обмена, лимиты и курс. Единственно не хватает, опять таки, прямой ссылки на искомое направление

Михаил5 November 2025

Меняю уже второй раз — очень понравилась быстрота обмена, лимиты и курс. Единственно не хватает, опять таки, прямой ссылки на искомое направление

Михаил5 November 2025

Меняю уже второй раз — очень понравилась быстрота обмена, лимиты и курс. Единственно не хватает, опять таки, прямой ссылки на искомое направление

Михаил5 November 2025

Fonte das avaliações

Топ направлений

Другие популярные направления

Самые надежные активы для быстрого и выгодного обмена, которые чаще всего выбирают наши клиенты

FAQ

Perguntas frequentes

Se não encontrou a resposta, contacte o suporte

Base de conhecimento

Guias sobre swaps cripto, redes e taxas

Pronto para trocar XMR por BTC?

Obtenha cotações em tempo real, taxas transparentes e conclua a troca de Monero para Bitcoin em minutos

Trocar XMR por BTC
Ilustração de um swap cripto de XMR para BTC